Ведущими праздника были ученики выпускного класса Эля, президент школы, и Женя, заряжавшие всех присутствовавших позитивом и радостным настроением.

В этом году в школу пришли 140 первоклассников. Впервые за последнюю четверть века были сформированы 6 первых классов. Порадовал также факт, что 40 выпускников девятых классов 2015 года решили продолжить обучение в старшем звене, причём один из вновь набранных 10-х классов будет профильным по истории и обществознанию.

Пожалуй, только на стадионе весь наш большой коллектив (учащихся и сотрудников под тысячу человек) может собраться вместе. Кроме того, с трибун могут полюбоваться на своих детей родители, на внуков - бабушки и дедушки. Родители вообще заслужили особых слов признательности за помощь, которую оказывают нашему учебному заведению в работе, и нельзя было не воспользоваться случаем, чтобы их поблагодарить.
Нашими почётными гостями в День Знаний стали заместитель губернатора Кировской области Михеев Е.М., глава Слободского района Хомяков В.А., глава посёлка Ефремов М.В.

Первоклашек и всех ребят поздравили зажигательными танцами как одиннадцатиклассники, так и активисты ДиМОО "Новая волна".

Первоклассники в накладе не остались и повеселили публику юмористическими стихами. Высокие гости несколько подивились умению малышей выступать, а мы уже привыкли, что из детских садов в школу приходят хорошо подготовленные дети.
Праздничную картину украсил ставший традиционным запуск гелиевых шаров. Кстати, в этом году шарики на построении символизировали российский триколор - мы ведь патриоты и горячо любим свою большую и малую родину. Звучала песня, призывающая к миру.

Прозвучал первый школьный звонок. Впереди - новый учебный год, который снова принесёт нашим детям множество интересных дел и событий, новые открытия в различных областях знаний и новых друзей.
Благодарим наших партнёров, кто помогал в подготовке и проведении праздника: районный центр культуры и досуга, филиал спортивной школы, МП ЖКХ пгт.Вахруши.